Встреча Путина и Трампа: онлайн-трансляция судьбоносных переговоров на Аляске

15 августа 2025, 21:18обновлено 15 августа, 22:32
2305
Это будет первая личная встреча лидеров США и России с июня 2021 года.
Переговоры на Аляске
Переговоры на Аляске / Главред

Сегодня, 15 августа президенты США и России встретятся на Аляске.

Как известно, они намерены при личной встрече обсудить войну в Украине и возможное мирное соглашение. При этом до сих пор не до конца понятно, что именно предложит Путин, какие условия устроят Трампа и согласятся ли с ними Украина и Европа.

Встреча президента США Дональда Трампа и диктатора России Владимира Путина в городе Анкоридж на Аляске начнется в 22:00 по киевскому времени.

видео дня

Главред ведет онлайн-трансляцию переговоров на Аляске.

Сортировка по хронологии
02:09

Пресс-конференция завершена.

Президенты не стали отвечать на вопросы журналистов.

02:07

Пока никакой сделки нет, мы не нашли компромисса с путиным. Но прогресс есть, — Трамп

02:06

Трамп заявил, что сегодня удалось достичь "существенного прогресса"

02:05

путин закончил свой исторический опус

02:00

Мы считаем украинский народ братским, - путин

01:59

Российские и американские отношения скатились до самой низкой точки после Холодной войны. Поэтому встреча назрела — Путин

01:55

❗️Трамп и Путин вышли к журналистам

Встреча Путина и Трампа: онлайн-трансляция судьбоносных переговоров на Аляске

01:54

⚡️Трамп позвонил Зеленскому и европейским лидерам после саммита с Путиным, - Fox News

01:41

Тем временем в интервью, которое было записано еще до встречи с путиным Трамп заявил, что в следующей встрече примут участие Зеленский, путин и он сам.

01:35

Встреча президента США и российского лидера длилась почти три часа. Журналистов начали пускать в зал, где состоится пресс-конференция Путина и Трампа по итогам саммита

01:14

❗️Переговоры Трампа и Путина закончились

00:35
Встреча Путина и Трампа: онлайн-трансляция судьбоносных переговоров на Аляске

Это отвратительно: так украинский высокопоставленный чиновник описал встречу Трампа и Путина, — FT

00:27

"Изгой выглядит скорее как партнер", - Ivor Bennett, спецкор Sky News считает, что встреча Трампа с военным преступником означает конец его международной изоляции.

? "Это именно тот момент, которого так жаждал Путин. Его приняли на американской земле, как равного, устроив встречу великих держав. Красная ковровая дорожка, рукопожатие, пролет самолетов — только Северная Корея могла бы устроить такое приветствие обвиняемому в военных преступлениях.

Это знаменует конец его изоляции от Запада очень убедительным образом. Вместо санкций Дональд Трамп наградил российского президента чем-то равнозначным государственному визиту".

Встреча Путина и Трампа: онлайн-трансляция судьбоносных переговоров на Аляске

00:00

Белый дом назвал "исторической" встречу Путина и Трампа.

Встреча Путина и Трампа: онлайн-трансляция судьбоносных переговоров на Аляске

23:14
трамп

Прямой эфир переговоров на Аляске и что происходит на месте его проведения

?Ссылка на прямой эфир на ютюбе

22:34
путин трамп

Переговоры только начались - как начался балаган, журналистов уже выгоняют. путин пытается лаять в ответ?

21:27

❗️Встреча Путина и Трампа теперь пройдет в формате "три на три" к Трампу присоединятся Рубио и Уиткофф, — Белый дом

21:16
зал

В зале, где состоится итоговая совместная пресс-конференция Путина и Трампа, идут последние приготовления.

21:05
красная дорожка

?Перед военным преступником и президентом страны-агрессора в США постелили красную дорожку?
Но чтобы жизнь совсем малиной не казалась и знал свое место - поставили и самые современные американские истребители.

19:55
путин

❗️путин уже на территории США. До посадки в Анкоридже осталось 1 час 10 минут, – FlightRadar.

Более 100 тыс. человек наблюдают за маршрутом его самолета.

17:26

В США не допускают членство Украины в НАТО: Трамп предложит альтернативу Альянсу

Владимир Путин, Дональд Трамп
Коллаж: Главред, фото: УНИАН, сайт Кремля

США вместе с Европой и другими странами могут предоставить Украине гарантии безопасности, но не в формате НАТО. Такое мнение выразил президент США Дональд Трамп во время общения с журналистами на борту Air Force One в пятницу, пишет "Интерфакс-Украина".

"Возможность предоставления Соединенными Штатами гарантий безопасности Украине. Возможно вместе с Европой и другими странами. Не в форме НАТО, потому что это не произойдет, вы знаете, есть определенные вещи, которые не состоятся. Но да, вместе с Европой, такая возможность есть", - сказал Трамп.

16:24

❗️Россию ждут тяжелые экономические последствия, если саммит на Аляске не принесет прогресса в украинском вопросе - Трамп

Другие заявления президента США:

◽️Президент Америки планирует обсудить с Путиным вопрос территорий, но считает, что решение на данный счет должен принять Киев.

◽️Трамп готов обсуждать с Путиным вопросы бизнеса, если удастся достичь прогресса в украинском направлении.

◽️Трамп надеется, что из саммита на Аляске "что-то выйдет".

14:15

В США узнали главную цель Путина на саммит с Трампом

Страна-оккупант Россия на саммите с США на уровне лидеров, вероятно, попытается добиться ослабления западных санкций и сместить внимание с войны против Украины. Об этом заявили аналитики американского Института изучения войны.

В сводке ISW говорится, что присутствие в делегации РФ министра финансов Антона Силуанова и генерального директора Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева указывает на попытку Кремля превратить саммит в платформу с целью обсуждения потенциальных двусторонних экономических соглашений.

12:38
дорожка

Трамп лично встретит Путина на красной дорожке

По прибытии на Аляску военному преступнику даже расстелят красную дорожку, сообщает NBC News со ссылкой на источники.

12:31

❗️Вряд ли сегодня стоит ожидать подписания любых документов, – Песков о встрече Трампа с Путиным

Но будет их общая пресс-конференция, где Трамп и Пути расскажут то, о чем смогут договориться.

12:29

Путин на Аляске получит торжественный прием: его на красной дорожке лично встретит Трамп.

Как пишет NBC News, точные детали и порядок церемонии окончательно согласуются.

12:19

Окружение Путина против войны в Украине, у встречи с Трампом есть причина – WP

Большинство людей в окружении главы Кремля Владимира Путина не поддерживают войну страны-оккупанта России против Украины, но боятся ему сказать. В Кремле есть мнение, что встреча с Трампом – реальный шанс для завершения войны, а переговоры на Аляске задуманы для того, чтобы успокоить российские "элиты".

Журналисты The Washington Post пишут, что большинство руководителей в Кремле против войны, но боятся открыто сказать об этом Путину.

"Все боятся Путина. Люди не хотят говорить о компромиссах, потому что им всем надо показать, что они являются патриотами", - говорит собеседник.

11:20

Российских журналистов на борту самолета в Аляску кормили котлетами по-киевски.

Встреча Путина и Трампа: онлайн-трансляция судьбоносных переговоров на Аляске

А будут спать на раскладушках за ширмами, потому что все отели заполнены.

Аляска
Где поселили российских журналистов на Аляске / росСМИ
10:31

Накануне Дональд Трамп рассказал, чего ожидает от переговоров с Путиным на Аляске, оценив их шансы на успех и возможные последствия для завершения войны в Украине.

"Я верю, что сейчас он (Путин, - ред.) убежден, что заключит сделку. Он заключит соглашение. Я думаю, что он это сделает. И мы узнаем об этом - я узнаю об этом очень быстро", - сказал Трамп.

Трамп выражал оптимизм относительно предстоящей встречи, несмотря на то, что в начале недели в Белом доме снизили ее значение, охарактеризовав как формат для "выслушивания".

10:15

Глава МИД РФ уже прибыл на Аляску. Внешний вид Лаврова - кофта с надписью СССР.

Лавров на Аляске
Лавров на Аляске / скрин с видео
09:59

Назван состав делегации России на переговорах Путина с Трампом

В состав делегации войдут пять человек. Об этом сообщил журналистам помощник главы Кремля по внешней политике Юрий Ушаков.

По словам Ушакова, в состав российской переговорной группы на Аляске войдет он сам.

Кроме того будет присутствовать:

  • глава МИД РФ Сергей Лавров,
  • министр обороны Андрей Белоусов,
  • глава Минфина Антон Силуанов,
  • спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
09:49

Когда Трамп прибудет на Аляску

Встреча Трампа и Путина состоится в 11:00 по местному времени в Анкоридже (22:00 по Киеву), сообщили в Белом доме

Трамп отправится из Белого дома в 06:45 по времени Восточного побережья США (13:45 по Киеву) и покинет Анкоридж в 17:45 по местному времени (04:45 следующего дня по Киеву).

В Вашингтон он вернется утром в субботу.

Кроме того, запланированы пресс-конференции по завершению. Однако пока неизвестно, выйдут ли Трамп и Путин к журналистам вместе.

09:37

В Анкоридже перед встречей Трампа и Путина начался большой проукраинский митинг.

Улицы пестрят проукраинскими плакатами и лозунгами. Подобные акции поддержки запланированы и в других штатах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новости партнеров
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять