У Путина ответили на инициативу Киева обменять Медведчука на заключенных в РФ украинцев

17 мая 2021, 12:51обновлено 17 мая 2021, 16:29
Спикер Путина прокомментировал идею секретаря Совета национально безопасности и обороны Украины Алексея Данилова об обмене Медведчука.
Путин, Песков
У Путина ответили на инициативу Киева обменять Медведчука на заключенных в РФ украинцев / Reuters

Кремль скептически относится к предложению Киева обменять главу политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука на кого-то из осужденных в РФ украинцев, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

"Это внутриукраинская политическая кухня. Я не знаю, почему предлагается украинских политиков выставлять на обмен. Это вопрос, хочет ли сам украинский политик с кем-то поменяться", - сказал Песков, комментируя соответствующую идею секретаря Совета национально безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, его цитирует РИА Новости.

Он назвал идею несформулированной и добавил, что Кремль не склонен рассматривать ее всерьез.

Отметим, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Виктора Медведчука в случае его осуждения могут обменять на украинцев, заключенных в российских тюрьмах.

"Это решение принимает президент Украины. Я думаю, что если будет такая возможность (обмен Медведчука, - ред.), то мы охотно это сделаем ", - сказал Данилов.

Дело Виктора Медведчука – о чем сообщалось ранее:

  • Печерский суд избрал Медведчуку меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета и другими процессуальными обязанностями.
  • 12 мая Медведчуку вручили подозрение по статьям 111 и 438 Уголовного кодекса - государственная измена и нарушение законов и обычаев войны.
  • Ранее генпрокурор Ирина Венедиктова подписала уведомление о подозрении депутатам от ОПЗЖ Медведчуку и Тарасу Козаку в государственной измене и в покушении на разграбление национальных ресурсов в оккупированном Крыму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять