Путин раскрыл планы на следующий президентский срок

21 июня 2020, 23:20обновлено 22 июня 2020, 00:44
Российский лидер подчеркнул, что не ищет себе преемника.
Путин
Путин не ищет преемника / Reuters

Президент России Владимир Путин, который намерен внести поправки в Конституцию РФ и обнулись свои президентские сроки, открыто заявил о желании баллотироваться на очередной президентский срок и не заниматься поисками преемника.

Глава государства отметил, что вынужден прописать в основном законе возможность для нового вступления в должность, иначе начнется "рысканье глазами" в поисках возможных преемников. Об этом он рассказал в интервью телеканалу Россия 1.

Читайте такжеПольша обвинила Путина в манипуляциях для ослабления Запада"Знаете, я сейчас скажу абсолютно откровенно: если этого не будет, года через два, я знаю это по собственному опыту, уже вместо нормальной, ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников", — сказал он.

видео дня

Путин открыто заявил, что после внесения поправок в Конституцию допускает для себя участие в новых президентских выборах.

Российский лидер добавил, что не ищет достойного преемника на пост главы государства, поскольку усиленно работает и не имеет на это времени.

"Работать надо, а не преемников искать", - строго сказал Путин.

Как известно, по действующему в РФ законодательству в 2024 году истекает последний президентский срок Путина.

Как ранее сообщалось, Путин считает, что заявления президента Украины Владимира Зеленского о Второй мировой войне могут крайне негативно сказаться на отношениях официальной Москвы и официального Киева.

Как ранее сообщалось, Путин убежден ‒ во время распада СССР все республики нарушали союзный договор и "утащили" с собой "исконно российские земли" (сразу после развала Союза Советских Социалистических Республик.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять