Возле Капитолия схватили русскоговорящую сторонницу Трампа: кто она и что с ней

9 января 2021, 12:11обновлено 9 января 2021, 13:03
Женщину и ее мать, которых арестовали за неподчинение полиции у здания Капитолия, уже выпустили.
Протесты в США сторонников Трампа
Возле Капитолия схватили русскоговорящую сторонницу Трампа / GettyImages

Задержанной во время штурма Капитолия женщиной, которой потребовался переводчик с русского языка, оказалась уроженка Молдовы Евгения Малимон. Вместе с ней схватили и ее дочь Кристину, которая является активной сторонницей Трампа и вице-председателем организации "Молодые республиканцы Орегона".

Изначально о задержании Малимон писало издание Buzzfeed. Журналисты подчеркнули, что никаких доказательств, что женщина является гражданкой России, нет. Евгении Малимон и ее дочери были предъявлены обвинения в незаконном проникновении и нарушении комендантского часа.

Как пишет портал OregonLive.com, также во время беспорядков задержали 28-летнюю Кристину Малимон, которая является лидером движения "Молодых республиканцев Орегона". Согласно данным полиции об арестах, на которые ссылается портал, обе женщины задержаны за нарушение комендантского часа и вторжение. По данным издания OPB, им предписан запрет на въезд в Вашингтон.

По информации телеканала ABC, мать и дочь "вошли или пытались войти в здание Капитолия", несмотря на как минимум три предупреждения от полицейских.

Чуть позже стало известно, что уроженку Молдовы Кристину Малимон, говорящую на русском языке, которую арестовали за неподчинение полиции у здания Капитолия, уже выпустили, сообщает OPB.

Уточняется, что Кристину Малимон и ее 54-летнюю мать Евгению Малимон схватили в связи с проникновением на территорию здания Конгресса. Женщин просили покинуть место, однако они не подчинились.

Возле Капитолия схватили русскоговорящую сторонницу Трампа: кто она и что с ней

В суде Вашингтона назначили дату разбирательства на июнь. Малимон и ее мать отрицают вину. До тех пор женщины свободны. Гражданкам предписано покинуть город в рамках условий освобождения.

Последние события в США – о чем сообщалось ранее:

  • 6 января в Вашингтоне во время заседания Конгресса США по вопросу утверждения итогов выборов президента, победу в которых одержал "демократ" Джо Байден, у Капитолия произошли беспорядки. Сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Конгресса и попытались устроить штурм.
  • Действующий президент Дональд Трамп заявил, что он по-прежнему не признает итогов выборов главы государства, однако призвал своих сторонников прекратить протесты.
  • В руководстве Палаты представителей уже заявили, что если Трамп добровольно не уйдет в отставку в связи с событиями у Капитолия, "демократы" инициируют процедуру импичмента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять