StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Адвокат назвал отличия в "деле Савченко" и ГРУшников

19 апреля 2016, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:18
Савченко не считает свое дело и дело Ерофеева-Александрова зеркальными", — пишет защитник.

Адвокаты Савченко в суде.

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко, которую незаконно приговорили в РФ к 22 годам лишения свободы, не считает ее дело и судебный процесс над ГРУшниками Генштаба ВС РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, зеркальными.

Об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин у себя в Twitter.

видео дня

"Савченко не считает свое дело и дело Ерофеева-Александрова зеркальными", — пишет защитник.

"Дела в Киеве и РФ шли параллельно, но считать их одинаковыми, как в части обвинения, так и в части виновности в обоих случаях неправильно", — отмечает он.

"Савченко была похищена и перевезена в РФ, российские спецназовцы оказались в Украине сами. Это принципиальная разница", — подчеркнул Фейгин.

Адвокат Савченко отметил, что "не считает правильным пытаться к чему-то склонять Ерофеева и Александрова" и предложил вопрос переговоров оставить политикам.

Напомним, 18 апреля Голосеевский районный суд Киева признал российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова виновными в терроризме, ведении агрессивной войны и действиях, приведших к гибели человека, и приговорил их к 14 годам лишения свободы. Александров и Ерофеев были задержаны в мае 2015 года украинскими военными на передовой в Луганской области.

Как известно, в конце марта Донецкий городской суд Ростовской области России приговорил Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы, решение уже вступило в силу. Позже летчица возобновила сухую голодовку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять