StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики готовятся к "наступлению" сил АТО: учат тыловых медиков лечить боевые ранения

4 марта 2016, 11:41обновлено 3 августа 2018, 01:18
30% коек в стационарах держат свободными.

Медики "повышают квалификацию"

Командование ДНР организовало проведение обязательных лекций для медицинского персонала в медучреждениях тыловых городов — Кировского (между Енакиево и Шахтерском), Комсомольского (Старобешевский район), Тельманово и Новоазовска Донецкой области.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, основная тема — виды ранений в результате боевых действий и их лечение. К лекциям привлекается весь медперсонал, вне зависимости от его медицинской специализации. В настоящее время около 30% койко-мест стационарных отделений в медучреждениях в данных населенных пунктах держатся свободными в целях немедленного оказания медицинской помощи боевикам при необходимости.

Мероприятия проводятся под предлогом ожидания масштабного наступления украинских войск, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, несколько дней назад руководство "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в ожидании наступления ВСУ уже дало указание руководству медучреждений Донецка, Новоазовска и Тельманово максимально освободить койко-места в стационарных отделениях к началу марта.

фото: admin-gorlovka.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять