StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Мост через Керченский пролив будут строить студенты из России - СМИ

31 октября 2014, 07:50обновлено 3 августа 2018, 01:10
Пока не понятно, сколько необходимо будет привлечь студентов, отметили в Росавтодоре.

Керченский пролив Иллюстрация

В России Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) планирует привлечь студентов страны к работам по строительству моста через Керченский пролив.

Об этом сообщил руководитель агентства Роман Старовойт, пишут "Известия".

видео дня

"Пока не понятно, сколько необходимо будет привлечь студентов и будет ли это оплачиваемая работа или, возможно, организуем просто как студенческую практику", - заявил управленец.

"Однако вряд ли студентов будут допускать к высококвалифицированной работе, скорее всего, они будут задействованы в монтажных и инженерных работах. Все будет зависеть от возраста и курса студентов", - добавил он.

Обратим внимание, что в Росавтодоре пока что не определились, из каких именно вузов будут набирать студентов.

В качестве одного из возможных вузов, чьих студентов планируется привлечь к строительству, Старовойт называет Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

Более того, упор планируется сделать не только на строительные и дорожные специальности, но и именно на тех студентов, которые изучают строительство мостов.

"Правда, в каких компаниях будут трудиться студенты не понятно - генподрядчик на проект пока не утвержден", - добавляет издание.

"Пока основным вариантом того, как будет выглядеть транспортный переход, признан вариант строительства совмещенного моста с двухпутной железной дорогой и четырехполосной автодорогой через Тузлинскую косу. Однако и здесь пока нет финального решения", - подчеркивают журналисты.

Мост через Керченский пролив длиной около 19 километров власти России планируют построить в 2018-2020 годах. Стоимость проекта может превысить 228 млрд рублей.

Обратим внимание, что сейчас добраться в оккупированный россиянами Крым из РФ можно через Керченский пролив на пароме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять