StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Донбассе заочно будут судить командира банды "Спарта"

1 августа 2017, 14:10обновлено 3 августа 2018, 01:25
Боевик находиться на временно не подконтрольной украинской власти территории, его будут судить заочно.

Владимир Жога  по кличке "Воха".

В Донецкой области заочно будут судить одного из главарей террористической организации ДНР, командира батальона боевиков "Спарта" Владимира Жогу по кличке "Воха".

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что в апреле 2014 года 24-летний уроженец Донецкой области добровольно вступил в состав террористической организации ДНР, а именно в подразделение ее силового блока, которое дислоцировалось на территории г. Славянск и Славянского района.

видео дня

В августе 2014 года в составе незаконного вооруженного формирования "разведывательный батальон "Спарта", которое возглавил гражданин Российской Федерации Павлов А.С. (позывной "Моторола"), мужчина по собственной инициативе, из идеологических и корыстных побуждений, вступил в состав указанного батальона, выбрав позывной "Воха", и занял в нем должность заместителя командира батальона.

"Находясь на указанной должности, в период с августа 2014 года по октябрь 2016 года, обвиняемый совместно с Павловым А.С. осуществлял руководство данным подразделением, а также принимал участие в боевых действиях против Вооруженных Сил Украины и других воинских формирований Украины, задействованных в проведении АТО в районе населенных пунктов Донецк (район аэропорта), Углегорск, Шахтерск, Снежное, Иловайск, Дебальцево, Пески и Широкино", — говорится в сообщении.

В октябре 2016 года, после гибели "Моторолы", правонарушитель занял должность командира отдельного разведывательного батальона "Спарта" террористической организации ДНР, в состав которого входит около 300 человек.

31 июля обвинительный акт (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины — участие в террористической организации) направлен на рассмотрение в суд. Поскольку злоумышленник продолжает находиться на временно не подконтрольной украинской власти территории, его будут судить заочно. Максимальная мера наказания по указанной статье — до 15 лет лишения свободы.

Напомним, у Авдеевки силы АТО уничтожили 20 боевиков "Сомали" и "Спарты".

фото: dnr-news.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять