StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Украину надвигается 12-й "гумконвой" из России

28 января 2015, 00:26обновлено 3 августа 2018, 01:11
Колонна остановится в Воронеже, после чего двинется в Ростовскую область.

Гумконвой, иллюстрация

В ночь на вторник, 27 января, автоколонна МЧС России с т.наз. "гуманитарной помощью" для Донецкой и Луганской областей отправилась в Ростовскую область.

Как рассказали в пресс-службе МЧС РФ, она вышла из Ногинского спасательного центра около 5:00 по Киеву, сообщает РИА Новости.

видео дня

"За рулем автомобилей, загруженных гуманитарными грузами, водители — спасатели, которые и ранее доставляли помощь в Донбасс, в том числе и в сложнейших погодных условиях", — сказал представитель ведомства.

В пути колонна сделает остановку в Воронеже, после этого проследует в Ростовскую область, куда также прибудут автомобили с грузами из других регионов.

"Уже в Ростовской области будет сформирована 12-я колонна с гуманитарной помощью, которая доставит в Донбасс продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости", — сообщили в МЧС.

С августа прошлого года одиннадцатью колоннами в Донецкую и Луганскую области были доставлены более 14,8 тысячи тонн гуманитарных грузов — в основном это продукты питания, медикаменты, стройматериалы и предметы первой необходимости.

Напомним, по данным источника "Главреда" в силовых органах, подготовится провокация, во время которой на "гумконвой" якобы нападут украинские "партизаны", но будут уничтожены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять