StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Порошенко просят дать российским городам украинские названия

25 марта 2016, 18:19обновлено 3 августа 2018, 01:18
В адрес главы государства поступила очередная электронная петиция.

Петр Порошенко

На сайте президента Петра Порошенко появилась электронная петиция с просьбой дать украинские названия городам Российской Федерации по аналогии с принятым в украинском языке названием Вены — Відень.

Инициатор петиции предлагает предварительно провести "опрос среди граждан Украины по предложенным вариантам", сообщает Lenta.ru.

видео дня

Издание напомнило, что в феврале Верховная Рада включила в повестку дня законопроект, который запрещает название "Россия" применительно к Российской Федерации и вводит вместо него наименование "Московия".

За сутки "венскую" петицию поддержали только 18 человек из 25 тысяч необходимых. Остается еще 91 день, однако достижение этой отметки не означает обязательного одобрения, так как они рассматриваются с точки зрения соответствия законам и целесообразности их внедрения.

Напомним, в Киевскую горадминистрацию поступила петиция о переименовании столичного Московского проспекта в проспект Пушистых котиков. Авторы петиции просят не переименовывать его в проспект имени Бандеры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять