StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Путин посмертно наградил журналиста, погибшего на Донбассе

5 сентября 2014, 09:08обновлено 3 августа 2018, 01:09
Стенин награжден орденом Мужества за исполнение профессионального долга.

Андрей Стенин

Президент РФ Владимир Путин посмертно наградил орденом Мужества фотографа МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина, погибшего в Украине.

Как отмечается в указе, награда присвоена "за мужество и героизм, проявленные при исполнении профессионального долга", о чем со ссылкой пресс-службу Кремля сообщает ИТАР-ТАСС.

видео дня

В телеграмме с соболезнованиями матери погибшего глава РФ рассказал, что ее сын до конца выполнил свой журналистский и человеческий долг, "сделал все, чтобы люди, весь мир - узнали правду о трагических событиях, которые происходят на донецкой земле".

Агентство напомнило, что Стенин перестал выходить на связь с редакцией в начале августа. В поддержку освобождения фоторепортера, который считался задержанным, проходили многочисленные акции.

Напомним, как показали обнародованные 3 сентября результаты экспертизы, Стенин погиб еще месяц назад в окрестностях города Снежное в Донецкой области в результате обстрела автоколонны. Территорию, на которой находились уничтоженные машины и тела погибших, затем обстреляли из реактивных установок залпового огня "Град".

27 августа боевики передали российскому следствию пакет с фрагментами обгоревших останков пяти человеческих тел, обнаруженных в разрушенной машине. Эти останки были направлены экспертам, которые сделали выводы о принадлежности части из них Стенину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять