StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Силовики отрицают появление батальона "Днепр" в Красноармейске

13 мая 2014, 09:22обновлено 3 августа 2018, 01:06
Именем добровольцев прикрываются те, кто хочет превратить городок в горячую точку.

В Красноармейске действовали неизвестные боевики

Руководство спецатальона "Днепр" заявило, что их бойцов в Красноармейске Донецкой области не было, и предположило, что именем добровольцев прикрываются те, кто хочет превратить городок в еще одну горячую точку.

Об этом сообщает ТСН.

видео дня

В понедельник, 12 мая, на блокпосту у Красноармейска без предупреждения открыли по шахтерскому автобусу. Горняки шахтоуправления "Покровское" возвращались из третьей смены, когда их остановили неизвестные в масках и с оружием, и начали стрелять. Автоматная очередь "прошила" автобус, одна из пуль попала в ногу пассажиру.

Стрелявшие назвали себя украинскими военными. Свидетели говорят, что в разговоре нападавших прозвучало - батальон "Днепр". Так же добровольцами "Днепра" накануне вечером назвались и те, кто стрелял возле Красноармейского горсовета. Якобы они приехали в город для охраны горсовета и милиции. Поставили на входе в админздания людей с оружием, но местным не понравилось, что с их появлением свернули работу так называемые избиркомы для голосования за независимость "Донецкой народной республики". Эта перепалка закончилась смертью двух мужчин, еще одного госпитализировали с огнестрельными ранениями ног.

Бойцов "Днепра" в Красноармейске не было - это в один голос заявляют и в Министерстве внутренних дел, которому подчинен батальон, и в Днепропетровской облгосадминистрации, которая помогает в формировании подразделения.

Бойцы территориальной обороны тоже не принимали участия во вчерашних и позавчерашних перестрелках - так утверждают представители Минобороны. И уверяют, что их добровольцев на одном из блокпостов на въезде в городок Димитров сепаратисты обстреляли. Те открыли огонь, пытались остановить движение колонны бойцов. Один из дежурных блокпоста достал огнестрельные ранения. Поэтому, кто раздувает огонь в Красноармейске, ныне выясняет специальная следственная комиссия.

Фото, видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять