StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Спасатели рассказали о ситуации на артскладах в Балаклее, взрывы продолжаются

24 марта 2017, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:24
В Минздраве отметили, что вследствие пожара пострадал один человек, который госпитализирован в больницу Харькова.

В Балаклее Харьковской области, где произошли взрывы и пожар на крупнейшем в Украине складе боеприпасов, по состоянию на утро, 24 марта, наблюдаются взрывы разной интенсивности.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, с возможной зоны поражения были эвакуированы около 20 тысяч человек.

видео дня

"Открыты эвакуационные пункты, организовано питание, подвоз воды и медицинское обеспечение, продолжаются эвакуационные мероприятия. Приостановлена работа потенциально опасных объектов", — отметили в ГСЧС.

Сотрудники национальной полиции проводят патрулирование улиц с обеспечением правопорядка и охраны домов эвакуированных лиц.

По информации Министерства здравоохранения вследствие чрезвычайной ситуации пострадал один человек, который госпитализирован в больницу Харькова.

"Временно приостановлено движение поездов через станцию Балаклея и автомобильного транспорта. Введен запрет на использование воздушного пространства в радиусе 40 км от места происшествия", — подчеркнули в пресс-службе.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Балаклее привлечена одна тысяча 302 человека и 210 единиц техники, в том числе от ГСЧС 362 человека личного состава и около 90 единиц специальной и пожарной техники, девять пиротехнических расчетов.

"Приведены в готовность резервные силы и средства. На железнодорожной станции Шебелинка дежурит два пожарных поезда", — добавили в ГСЧС.

Напомним, в ночь на 23 марта неподалеку от города Балаклея начались взрывы и пожар на крупнейшем в Украине складе боеприпасов. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что пожар на военных складах в Балаклее произошел из-за диверсии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять