StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Убийство подростка в BMW: коп арестован на 2 месяца, если отмотать время — снова стрелял бы

18 февраля 2016, 22:41обновлено 3 августа 2018, 01:17
Полицейский будет находиться под стражей 2 месяца.

Олейник в суде

Полицейский Сергей Олейник, которого подозревают в убийстве пассажира BMW, заявил, что если бы можно было открутить время назад, он все равно стрелял бы.

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста для патрульного Сергея Олейника, подозреваемого в убийстве пассажира BMW во время автопогони в Киеве.

видео дня

Полицейский будет находиться под стражей 2 месяца, сообщает ТСН.ua.

В целом полицейскому объявлено о подозрении по трем статьям — умышленное убийство, покушение на умышленное убийство и превышение служебных полномочий.

Полицейский Сергей Олейник, которого подозревают в намеренном убийстве пассажира BMW, пожаловался на то, что его вызвали в прокуратуру как свидетеля, а допрашивали как подозреваемого, пишет 112 Украина.

"Я пришел в прокуратуру как свидетель, так как это указано в вызове. Я не предполагал такого развития событий ", — сказал он.

Кроме того, Олейник заявил о том, что если бы можно было открутить время назад, он все равно стрелял бы, пишут "Вести".

Напомним, ранее Генпрокуратура обнародовала новое видео, смонтированное из нагрудных камер полицейских. Они воссоздали движение авто.

Олейник во время преследования выстрелял в сторону автомобиля две пистолетные обоймы - 25 патронов из 28-ми. Всего патрули отстреляли 37 патронов. Пулю, от которой погиб юноша, выпустил именно Олейник. Стрелял фактически в упор в левое водительское стекло. Все это видно на видео.

Сам Олийнык ранее работал следователем в милиции, прошел переаттестацию и стал полицейским. Однако настоящим виновником трагедии, по словам заместителя генерального прокурора Анатолия Матиоса, является водитель BMW, который сел за руль в состоянии наркотического опьянения.

"Мы все должны осознавать, что такого, извините за сленг, обдолбаного мажора, который был за рулем, государство должно наказывать быстро и максимально", — сказал Матиос.

фото: vesti-ukr.com; видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять