StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Москве задержали россиян, поддержавших Украину: они спели украинский гимн из автозаков

12 августа 2014, 22:20обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Москве состоялась акция "Вечер памяти и скорби", посвященная Украине.

Во вторник, 12 августа, в Москве акция россиян в поддержку Украины, проходившая возле посольства нашей страны, закончилась задержанием ее участников.

Об этом сообщает УНИАН, отметив, что задержанные москвичи из автозаков пели гимн Украины.

видео дня

Московская полиция вытеснила всех собравшихся от здания дипломатической миссии Украины, несколько десятков человек было задержано. От посольства отъехало не менее трех автозаков с задержанными.

"Москвичи из открытых окон автозаков пели гимн Украины, скандировали знаменитую фанатскую кричалку про президента России Владимира Путина, а также лозунги "Путиняку на гиляку", "Путин, Янукович, Стрелков - хунта", - добавили журналисты.

В пресс-службе полиции не смогли уточнить какое точно количество задержанных россиян. "У нас пока таких данных нет", - сказал дежурный офицер.

Кроме вышесказанного напомним, сегодня в Москве состоялась акция "Вечер памяти и скорби", в ходе которого планировалось передать письма родственникам погибших людей и бойцов, защищающих целостность Украины.

Акция началась на Пушкинской площади с траурными цветами без каких-либо плакатов и транспарантов. После этого продолжилась у посольства Украины в РФ. У здания посольства были возложены цветы и зажжены свечи. Позже участников акции стала задерживать полиция.

Ранее СМИ сообщали, что организаторы указанной выше акции в Москве подали в мэрию города соответствующее уведомление о марше, но власти российской столицы его запретили.

Фото:nr2.com.ua, @paulgypteau

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять