StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Николаеве за сепаратизм осудили безработного местного жителя

19 июля 2014, 14:36обновлено 3 августа 2018, 01:08
Неработающий николаевец по указанию куратора из Крыма разместил в сети материалы о сепаратизме.

 / Reuters

В Николаеве за сепаратизм осужден неработающий местный житель.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления СБУ в Николаевской области, пишет УНИАН.

видео дня

Так, 18 июля Центральный районный суд Николаева по материалам СБУ привлек к уголовной ответственности местного 28-летнего жителя за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

В мае 2014 г. неработающий николаевец по указанию куратора из АР Крым разместил на местном электронном ресурсе материалы сепаратистского содержания. Они, в частности, содержали призывы к проведению в регионе референдума с целью антиконституционного изменения границ территории Украины (по так называемому "крымскому сценарию").

Во время досудебного следствия правонарушитель признался, что задание тиражировать сепаратистские материалы он получал от гражданина Украины, завербованного спецслужбами РФ, принимавшего участие в подрывной деятельности против Украины.

Решением суда злоумышленник признан виновным по ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины, и осужден к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Напомним, президент Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно уголовной ответственности за финансирование сепаратизма", согласно которому спонсоров сепаратизма будут сажать за решетку на 10 лет

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять