StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Одессе уволили учительницу, зомбировавшую школьников российской пропагандой

7 октября 2014, 05:20обновлено 3 августа 2018, 01:09
Она не имела высшего образования и профильной специализации.

Иллюстрация

Одесские власти сообщили об увольнении учительницы истории одной из местных школ Суворовского района Евгении Балакиревой, которая на уроках пересказывала ученикам содержание пропагандистских российских ток-шоу о якобы "зверствах" украинских силовиков в зоне АТО.

Об этом сообщила заместитель губернатора Одесской области Зоя Казанжи.

видео дня

Она пояснила, что учительница истории, которой через месяц исполнится 64 года, не имела высшего образования. "Более того, она училась с 1971 года по 1975-й во Всесоюзном юридическом заочном институте (Оренбургский факультет), а не в педагогическом. Прием на работу без соответствующего образования - это прямое нарушение п.1 ст. 24 Закона Украины "Об общем среднем образовании", сказала чиновница.

Аудиозапись с рассказами Балакиревой сделал на диктофон один из учеников. Ее распространило местное отделение "Правого сектора" на своем канале в Youtube.

Учительница рассказывала, будто бы "укропы" издеваются над доблестными "ополченцами", держат заложников неделями в трансформаторных будках без еды и воды, а Нацгвардия и "Правый сектор" расстреливают женщин, у которых мужья - "ополченцы", а их маленьких детей сажают на кол.

Напомним, ранее СБУ начала расследование уголовного производства в отношении скандального российского журналиста Дмитрия Киселева по статье УК Украины "финансирование терроризма".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять