StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В патрульной полиции заявили о 80% доверии украинцев к их работе

23 декабря 2015, 16:01обновлено 3 августа 2018, 01:16
С момента запуска патрульные отработали более 500 тысяч задач.

Патрульные полицейские

Уровень доверия населения к патрульной полиции вырос на 80%. Об этом свидетельствуют данные внутреннего мониторинга Департамента патрульной полиции.

В ведомстве также отметили рост количества звонков на "горячую линию". Если в октябре было получено 4625 звонков, то в ноябре — уже 5537, сообщает УНИАН.

видео дня

"Тот факт, что все больше людей обращается за помощью к патрульным свидетельствует о растущем уровне доверия к правоохранителям", — считают в патрульной полиции.

Как говорится в результатах мониторинга, статистика отражает общую позитивную динамику по всем показателям работы национальной полиции за 2015 год. Значительно возросла скорость прибытия на место происшествия, в среднем по Киеву этот показатель составляет 9 минут 27 секунд.

В департаменте также отметили, что увеличение оперативности реагирования позволило полицейским, по горячим следам, задержать в Киеве свыше 450 злоумышленников. В целом же, с момента запуска, патрульные отработали более 500 тысяч задач.

Отметим, что активная стадия реформирования национальной полиции началась менее шести месяцев назад и ещё не закончилась в части регионов, но общие показатели по оценкам экспертов уже достаточно позитивны. К процессу очищения рядов полицейских активно подключается общественность, принимая участие в работе аттестационных комиссий, проведении расследований по фактам нарушений правоохранителями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять