StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Оружейники назвали главную изюминку броневика "Атаман 6х6": опубликованы новые фото

10 октября 2016, 14:56обновлено 3 августа 2018, 01:21
Компания представит на выставке более 10 образцов бронированной техники.

В Киеве 12—14 октября на выставке "Оружие и безопасность" впервые представят бронетранспортер "Атаман 6х6", который разработали в Украине.

Об этом сообщается на странице "Оружие Украины" в Facebook.

видео дня

Компания НПО "Практика", представит на выставке более 10 образцов бронированной техники, которые различаются между собой назначением, классом баллистической защиты и функциональным оборудованием.

"Атаман 6х6", учитывая первые презентационные материалы, рассматривается как боевая платформа с полной массой до 16 тыс. кг. Одна из версий исполнения — бронетранспортер. Более детальное ознакомление с машиной позволяет сделать вывод, что она сделана по классической для большинства западных проектов схеме. Водитель сидит слева (по движению машины). Справа от него двигатель. Дальше — боевое или десантное отделение (посадочных мест — до 10). В корме — аппарель. Машина имеет независимую подвеску. Конструкция ходовой части созданной платформы позволяет обеспечить этой машине значительный запас как для дополнительного бронирования (если в этом будет нужда), так и для размещения различной боевой нагрузки", — говорится в сообщении.

Главной изюминкой машины, по словам представителей компании, должно стать оптимальное сочетание защищенности, огневой мощи и мобильности.

Машину разрабатывали на основании совместного решения между НПО "Практика" и руководством ВСУ с целью создания платформы/бронетранспортера 6х6 в интересах морской пехоты или подразделений, которым нужна боевая техника, способная уверенно преодолевать водные преграды. Отмечается, что на выставке новая платформа представлена в качестве машины огневой поддержки (без водометных движителей).

Сообщается, что фактически это первая платформа 6х6, которая разработана и представлена в Украине отечественной компанией как образец, завершенный для создания на его базе целой линейки боевых машин и машин обеспечения.

Отметим, выставка "Оружие и безопасность" будет проходить в Международном выставочном центре Киева по адресу: Броварской проспект, 15. С 12 по 14 октября вход по билетам будет открыт для всех желающих.

Ранее сообщалось, что в Украине создали новейший комплекс разведки "Тень".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять