StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Волонтерам и медикам в зоне АТО нужны приборы ночного видения: спасают жизни, помогают уйти от погони

24 февраля 2015, 18:56обновлено 3 августа 2018, 01:12
Цена вопроса 2100 долл. за один экипаж, рассказывает Дейнега.

Очки ночного видения Combat-124

Активисты волонтерской инициативы "Вернись живым" обращаются к неравнодушным гражданам, патриотам Украины с просьбой о помощи волонтерам, которые часто посещают зону АТО и рискуют своими жизнями.

Им нужны приборы ночного видения (ПНВ), пишет координатор инициативы Виталий Дейнега на странице общества в Facebook.

видео дня

"Мы уже купили больше 400 ПНВ и тепловизоров для фронта. Мы помогли практически всем частям, принимающим участие в АТО. Теперь мы собираемся помочь волонтерам", - пишут активисты.

"Проблема состоит в том, что на передовой свет фар часто сопряжен с риском для жизни. Там не ездит гражданский транспорт. А все, что связано с военными – это мишень для артиллерии и ДРГ". Леша брал у нас на пользование очки ночного видения и он остался страшно доволен. Они реально спасают, когда не рассчитал время и солнце уже село. Или когда нужно ехать быстро и срочно. Когда ты едешь ночью с большой скоростью, тебя слишком сложно заметить и вовремя "отработать" и это важно", - делятся воспоминаниями волонтеры.

"Родион знает, что такое уходить от погони, по Леше один раз уже прицельно пытался работать "Град", Галя "Ветерок" не понаслышке знает, как это ехать со скорой полной раненными, и слышать взрывы за бортом. Группа аэроразведки однажды убегала от сепаров лесами, ночью и без фар… Хорошо, что хоть была луна. В следующий раз так может не повезти. Когда в багажнике есть ПНВ, ребята стараются их отвозить в последнюю очередь, чтобы было в чем ездить самим. И мне кажется, что они заслужили гораздо большего, чем просто такой прибор", - говорит Дейнега.

"Все эти люди сделали для фронта больше любого из наших генералов. Их руками был спасен не один солдат. Я предлагаю их беречь. Цена вопроса 2100 долл. за один экипаж. Название прибора: очки ночного видения Combat-124", - рассказал активист.

Хотите помочь? Волонтерская инициатива "Вернись живым"

фото: forgun.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять