StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Взрыв джипа на Львовщине. Журналист назвал основные версии покушения на авторитета "Копыто"

1 сентября 2016, 19:56обновлено 3 августа 2018, 01:20
Основная версия, которую разрабатывает следствие, — это появление неделю назад у поворота к селу Шоломия белого "Ситроена Берлинго". 

Журналист назвал основные версии покушения на авторитета

На сегодняшний день правоохранители рассматривают несколько версий покушения на бизнесмена Богдана Копытко (известного как авторитет по кличке "Копыто") на Львовщине.

Об этом пишет местный журналист Николай Савельев в материале в газете "Ратуша".

видео дня

"Первая. Львовский хладокомбинат. Наименее вероятна. Копытко имеет 56 процентов акций и ни с кем ни в одном конфликте или споре не состоит. Друга. Политическая. Еще более невероятная, чем первая. Коммерсант уже много лет находится за границей и интересуется политическими пертурбациями на территории Украины чисто созерцательно, хотя платил и в "общак", и дает большие средства на АТО. Третья. Старые бизнесово-криминальные конфликты 90-х. Маловероятно, ведь многих из "мастодонтов" уже нет на свете, и вендетта в наших краях как-то не прижилась. Четвертая версия — запугивание. Трудно поверить, учитывая большое количество человеческих жертв. Хотя здесь уже, знаете, о какой сумме идет речь ... Версия пятая. Какие новые непонятные следствию ГРАНДИОЗНЫЕ бизнес-конфликты или распределение поистине НАСТОЯЩИХ сфер интересов, где задействованы интересы крупных транснациональных финансово-промышленных групп", — говорится в материале.

"Основная версия, которую разрабатывает следствие, — это появление неделю назад у поворота к селу Шоломия белого "Ситроена Берлинго". Человеку, которому два парня, пассажир и водитель почему-то не понравились, бросилось в глаза, что у подозрительных лиц, лет 30-ти, короткие солдатские стрижки, камуфлированные штаны и майки. У одного на руке татуировка — свастика, а на шее — Тризуб. У другого на груди — вытатуированный дракон (человеческий сосок был стилизован в виде глаза дракона). Свидетель имел короткий диалог с мужчинами. Они представившиеся жителями Ивано-Франковска, рассказали, что служили в 25-й десантной бригаде, воевали в АТО, ждут товарища. Полиция "пробила" номер, который записал бдительный гражданин, он оказался "левым". Разговаривали "франковцы" без всякого акцента. Полиция считает, что именно этот дуэт на "Ситроене" подвоз оружие и выполнял функции наблюдателей", — пишет журналист.

"Сейчас силовикам нужно искреннее сотрудничество с главным объектом нападения ликвидаторов — Богданом Копитко. Но он полностью не пойдет на этот контакт и будет держаться в тени. Почему? Именно потому, что киллеры пока так и не выполнили задачи своих боссов ... И бизнесмен это понимает", — сказано в материале.

Напомним, ранее появились новые подробности покушения на авторитета "Копыто". Взрывчатку заложили под дорогу во время ремонта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять