Главу "Ощадбанка" могут лишить диплома о высшем образовании – СМИ

28 января 2015, 13:52обновлено 3 августа 2018, 01:11
Правоохранители проверят факт выдачи поддельного документа об образовании Пышному.

Андрей Пышный разговаривает с участниками пикета под "Ощадбанком"

МВД, Министерство образования и Генеральная прокуратура Украины проведут расследование факта незаконного получения диплома Украинской академии банковского дела Национального банка Украины руководителем "Ощадбанка" Андреем Пышным.

Об этом сообщило общественное объединение "Правовая защита", которое обратилось с соответствующим запросом к органам защиты правопорядка, пишет издание Голос.UA.

видео дня

"В нашем распоряжении появилась убедительная информация о причастности нынешнего главы АО "Ощадбанк" Пышного Андрея Григорьевича к подделке документов о его высшем образовании, в частности, документа об его обучении в Сумском филиале "Университета современных знаний" в 2004 году. По нашей информации, Андрей Пышный незаконно получил у Виктора Василенко, который в то время занимал должность ректора "Университета современных знаний", справку об обучении в данном заведении. Именно эта справка позволила ему поступить сразу на четвертый курс Украинской академии банковского дела Национального банка Украины на заочное отделение", – сказано в тексте запроса.

Как пишет издание, Министерство внутренних дел и Генеральная прокуратура Украины проверят факт выдачи поддельного документа об образовании Пышному ректором Сумского филиала "Университета современных знаний", а также выяснят, располагают ли соответствующей информацией должностные лица Украинской академии банковского дела.

В свою очередь, Минобразования должно принять решение, аннулировать или нет диплом о высшем образовании в случае, если при поступлении в учебное заведение был подан поддельный документ об обучении в предыдущем ВУЗе, сообщает Голос.UA.

По мнению издания, отсутствие надлежащего образования у главы "Ощадбанка" не только поставит под вопрос возможность дальнейшего пребывания Пышного в должности руководителя госбанка, но и грозит уголовным преследованием в связи с использованием заведомо поддельного документа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять