Разведчики рассказали, как "министры" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР воруют российские деньги

11 апреля 2016, 08:23обновлено 3 августа 2018, 01:18
Главари террористов дают взятки чиновникам РФ, отметили в Минобороны Украины.

Флаг России, иллюстрация

На захваченной части Донбасса "министр финансов ДНР" Екатерина Матющенко и "министр бюджета ЛНР" Евгений Мануйлов придумали схему финансовых махинаций с частью выделенных Россией боевикам бюджетных денег.

Об этом говорится на сайтеГУ разведки Министерства обороны нашей страны.

видео дня

В ведомстве уточнили, что для списания украденных средств активно используются проекты "восстановления инфраструктуры населенных пунктов".

"Речь идет о тех, которые находятся возле зоны боевых действий, их возобновление идет с применением "револьверного" принципа (один объект может восстанавливаться несколько раз) и умышленных обстрелов уже "отремонтированных" домов", — отметили журналисты.

Кроме того, 25% выделенных из бюджета РФ средств возвращается в Москву чиновникам в виде "благодарности" за помощь в их получении и списании, 15-20% — разворовывается на местах, а около 10% — предназначены сотрудникам ФСБ (плата "за крышу").

Напомним, ранее в Министерстве обороны Украины сообщали, что в начале апреля главарям орудующих на востоке Украины боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР Россия выделила из бюджета 800 млн рублей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять