"Порошенко, убирайся на ***". На Венском балу активистка Femen устроила скандал

9 февраля 2018, 00:55обновлено 3 августа 2018, 01:28
Девушка оголилась по пояс на красной дорожке.

Полиция задержала активистку Femen на балу в Вене.
Фото: Heute

Активистка женского движения Femen разделась перед гостями Венской оперы, которые пришли на бал, чтобы продемонстрировать протест против участия в мероприятии президента Украины Петра Порошенко.

Девушка устроила акцию протеста на красной дорожке, по которой гости следовали в здание. Об этом сообщает местное издание Heute.

видео дня

"Poroshenko, get the fuck out", - гласила надпись на теле активистки, которую она адресовала украинскому лидеру ("Порошенко, убирайся на ***" - ред.).

Автором и исполнителем флешмоба выступила Алиса Виноградова, известная также под именем Алиса Огонек.

"Украинская секстремистка Алиса Виноградова с красной дорожки обратилась к аристократической публике с предложением изгнать на х&й с бала украинского шоколадного барона. На теле дебютантки бала надпись "Poroshenko, get the fuck out of the Ball!. Цель атаки – оповестить высшее общество о недопустимости присутствия на аристократическом рауте примитивного барыги и казнокрада Порошенко. Под маской аристократа скрывается военный мародер, не брезгующий заработком на крови своих сограждан", - говорится в заявлении Femen на странице в фейсбуке.

Напомним, президент Петр Порошенко со своей женой Мариной приехали на Венский бал, который начался 8 февраля в столице Австрии. На мероприятии присутствует много VIP-персон мирового масштаба.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять