Зеленский опроверг фейк росСМИ насчет водоснабжения Крыма

22 февраля 2021, 12:05обновлено 22 февраля 2021, 12:38
В рамках проекта Большая стройка не планировали возводить еще одну дамбу, заверил президент.
Президент опроверг неправдивую информацию насчет поставок воды в Крым
Владимир Зеленский опроверг неправдивую информацию насчет водоснабжения Крыма / УНИАН

Президент Владимир Зеленский утверждает, что распространенная российскими СМИ информация о намерении украинской стороны построить вторую дамбу на Северо-Крымском канале, чтобы вода точно не попала в захваченный РФ Крым, – фейк.

Киев не собирается строить новую дамбу на Северо-Крымском канале, особенно в рамках проекта Большая стройка, рассказал украинский лидер во время форума Украина 30, который в YouTube транслировал канал in time Ukraine.

Глава государства добавил, что иногда росСМИ подкидывают неплохие идеи.

"Пока что не собирались (строить дамбу на Северо-Крымском канале – Ред.). Но читать об этом надо, иногда они подкидывают неплохие идеи", – сказал Зеленский.

Справка. Большая стройка – это национальный проект, в рамках которого в Украине планировали строить и реконструировать объекты инфраструктуры.

Прекращение водоснабжения Крыма

Россия в марте 2014 года захватила украинский Крым. До захвата Крыма Россией вода поступала на полуостров из Днепра по Северо-Крымскому каналу. Украина обеспечивала до 85% потребностей полуострова в пресной воде.

В апреле 2014-го Киев прекратил подачу воды в Крым. Власти Украины неоднократно отмечали, что подача воды в Крым будет возобновлена, когда полуостров вернется под контроль Киева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять