Филатов объяснил, как можно предупредить теракты и улучшить криминогенную обстановку в Украине

25 июня 2015, 22:10обновлено 3 августа 2018, 01:14
Преступления лучше предупреждать, чем потом пытаться их расследовать, говорит нардеп.

Борис Филатов

Для стабилизации ситуации в разных уголках Украины и предотвращения терактов нужно заниматься предупреждением преступлений, а не их расследованием.

Такое мнение выразил народный депутат Украины Борис Филатов в прямом эфире на телеканале "112".

видео дня

"Когда мы с моими политическими партнерами руководили Днепропетровской областной государственной администрацией, мы в первую очередь занимались работой предупредительной. Это — агентурная работа, работа соответствующих спецслужб. Преступления лучше предупреждать, чем потом пытаться их расследовать. Это должен быть целый комплекс мер, направленных на профилактику не только борьбы с боевиками и террористами, но и на понижение уровня (криминогенной обстановки — Ред.), начиная от психологической работы с бойцами и заканчивая повышением жизненного уровня переселенцев", — считает Филатов.

По его словам, в настоящий момент есть причины для ухудшения криминогенной ситуации в стране.

"В настоящий момент есть абсолютно объективные причины. Кроме большого количества находящегося на руках оружия и просачивания боевиков через линию соприкосновения, очень сильно понизился уровень жизни. Есть проблема посттравматического синдрома, в том числе у бойцов, вернувшихся с АТО. И вообще в стране наблюдается серьезный психо-эмоциональный взрыв. Всё это абсолютно четко экстраполируется на рост криминогенной ситуации", — сказал нардеп.

Напомним, сегодня, 25 июня около 17.00 в Харькове неизвестные обстреляли 3 маршрутки с интервалом в 20 минут. По предварительной информации злоумышленники стреляли с автомобиля марки "Lexus" из травматического оружия. К счастью, обошлось без жертв. Двое пассажиров получили ранения от осколков разбитого стекла, их жизни ничего не угрожает.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять