Лидер донецких сепаратистов назвал их цель: к России присоединяться не хотят

23 апреля 2014, 19:56обновлено 3 августа 2018, 01:06
Пушилин рассказал о "референдуме".

Денис Пушилин (в центре) раскрыл планы донецких сепаратистов

Сепаратисты, захватившие здание Донецкой ОГА, не собираются присоединять Донбасс к России, а хотят провести "референдум" о независимости так называемой "Донецкой народной республики".

Об этом заявил руководитель "правительства" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Денис Пушилин во время круглого стола в рамках проекта "Восток+Запад", инициированного информагентством УНИАН, телеканалом УНИАН-ТВ и Телевизионной службой новостей канала "1+1".

видео дня

Лидер сепаратистов, в частности, заявил, что референдум состоится 11 мая, и на нем будет поставлен вопрос: "Поддерживаете ли вы государственную самостоятельность Донецкой народной республики?".

Пушилин заверил, что не хочет присоединения Донбасса к России, но, в то же время, заявил, что протестующие востока держат российские флаги, выступая, таким образом, против того, что "Киев называет россиян оккупантами, а это не так, поскольку мы - один братский народ".

Кроме того, он считает, что Майдан разделил Украину, а президентские выборы не нужно проводить, поскольку ни один кандидат в президенты не устроит одновременно всю страну.

Напомним, сепаратисты удерживают Донецкую ОГА с начала апреля.

Отметим, что они уже просили военной помощи у президента РФ Владимира Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять