Новый премьер Крыма под крики "Россия!" признал Президентом Януковича

27 февраля 2014, 20:53обновлено 3 августа 2018, 01:05
Аксенов рассказал, как Россия поможет Крыму.

Виктор Янукович

Новый премьер-министр Крыма, лидер оранизации "Русское единство" Сергей Аксенов рассказал пророссийски настроенным митингующим в Смферополе о помощи РФ и том, что он признает Президентом Украины Виктора Януковича.

Общаясь с митингующими, Аксенов заявил: "Все вопросы буду решаться только для вас, с учетом ваших пожеланий и предложений. Не повторим ошибки, которые были ранее, и сделаем Крым нашим общим домом, в котором межнациональный мир и согласие определяют наше будущее, будущее наших детей. Крыму мир! Вместе построим наш Крым!", - пишут "Вести".

видео дня

На вопрос о том, какому президенту будет подчиняться Крым - Виктору Януковичу или и.о главы государства Александру Турчинову, Аксенов ответил: "В наше сложное время Российская Федерация, уверен, протянет руку помощи и окажет содействие, в том числе и финансовое, для того, чтоб Крым сегодня мог выстроить свою политическую ситуацию. Мы уверены, что все мы с нашими братьями сможем восстановить наше народное хозяйство. Российская Федерация обещает и финансовую поддержку. Мы сегодня обращаемся к нашим коллегам. Я абсолютно уверен, что с вашей поддержкой мы сможем это сделать. В данном случае, еще юридически избранным президентом является господин Янукович, и в данном случае эти согласования были пройдены через него".

При этом его периодически заглушали скандированием "Россия!"

В то же время, спикер АР Крыма, представляя митингующим Аксенова, заявил, что Верховный Совет Крыма принял решение о проведении референдума о статусе полуострова и также много рассказывал о помощи России.

С утра ВС Крыма заняли вооруженные люди: больше о событиях в Симферополе читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять