Порошенко: события под Радой — антиукраинская акция, организаторы понесут суровую ответственность

31 августа 2015, 19:49обновлено 3 августа 2018, 01:15
Если бы ВР не проголосовала за изменения в Конституцию, возросла бы угроза разрушения международной проукраинской коалиции, отметил Президент.

Петр Порошенко

Сегодняшние события под Верховной Радой являются антиукраинской акцией, за которую все ее организаторы должны понести суровую ответственность, а силовикам даны четкие задачи относительно прозрачности расследования.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил в своем обращении, в связи с последними событиями в Раде и у стен парламента, передает УНИАН.

видео дня

"Кроме как ударом в спину, как можно еще назвать эти события, которые после голосования развернулись сегодня под ВР. Это была антиукраинская акция, за которую все ее организаторы без исключения, все представители политических сил должны понести суровую ответственность. Как юридическую, и я проконтролирую, потому что сегодня у меня состоялась встреча со всеми силовиками, даны четкие задачи относительно прозрачности процесса расследования, и привлечь к ответственности не только исполнителей, но и организаторов, включая политических", — сказал он.

Порошенко также отметил, что если бы Верховная Рада сегодня не проголосовала за изменения в Конституцию, на порядок возросла бы угроза разрушения международной проукраинской коалиции, исчез с повестки дня вопрос о продлении санкций в отношении РФ.

"Что было бы, если бы Верховная Рада сегодня не проголосовала за изменения в Конституцию? На порядок возросла бы угроза разрушения международной проукраинской коалиции, исчез с повестки дня вопрос о продлении санкций, которые очень больно бьют по агрессору", — сказал он. По словам Порошенко, вполне реальной могла бы быть перспектива остаться один на один с агрессором.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект №2217а об изменениях в Конституцию Украины.

Позже под Верховной Радой взорвалась боевая граната, в результате чего пострадали до 100 правоохранителей. Также стало известно, что во время столкновений возле парламента пулевое ранение получил боец Нацгвардии, он умер в больнице.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять