Правозащитница рассказала, чем обернулся "Крымнаш" для России

29 октября 2014, 15:45обновлено 3 августа 2018, 01:10
Оккупация Крыма принесла России огромные потери в политической, экономической и культурной сфере.

Иллюстрация

Россия с оккупацией Крыма понесла огромные потери в политической, экономической и культурной сферах.

Такое мнение выразила российская правозащитница, председатель комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина в интервью "Фокусу".

видео дня

"Я думаю, что в политическом плане это огромные потери. Россия перестала выглядеть демократической страной. Даже на общем, не очень благоприятном фоне, Россия стала выглядеть как страна-агрессор, страна опасная, страна, свернувшая с демократического пути", - подчеркнула она.

Ганнушкина также отметила, что была свидетелем закрытия единственной украинской гимназии в Симферополе.

"Что касается культуры... При мне закрывали единственную украинскую гимназию в Симферополе - ну что тут может быть хорошего в плане культуры?", - отметила правозащитница.

Также она добавила, что расходы на содержание Крыма – очень большая нагрузка для российского бюджета.

"Что касается экономики, то мы взяли на себя очень большую нагрузку, которая совершенно была не нужна. Экономической выгоды нет ни для нас, ни для Крыма. Я не понимаю, с каких нравственных позиций мы это затеяли, потому что защита русского населения со стороны нашего государства – это не то, во что я верю", - отметила Ганнушкина.

"Наша программа добровольного переселения соотечественников работает плохо: мы хотим не помочь им, а заткнуть ими депрессивные регионы. Это нельзя назвать благородной задачей, и люди на это не идут. Сейчас уже не те времена, когда будут слушаться, строить Комсомольск-на-Амуре или что-нибудь еще", - резюмировала она.

Напомним, ранее Ганнушкина отметила, что первоначальный восторг россиян от захвата и присоединения Крыма, развеялся, и теперь все больше людей впадают в депрессию, осознав, что вместо "Крымнаш" России будет "крышка".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять