Российские "кураторы" приказали "ДНР" (террористическая организация. - ред.) применять запрещенное вооружение и стянули танки под Мариуполь

14 февраля 2016, 12:30обновлено 3 августа 2018, 01:17
В штабе отметили, что боевики получили приказ от кураторов РФ интенсивно использовать "запрещенные" минометы под Мариуполем.

Миссия ОБСЕ обнаружила танки ДНР.

Под Мариуполем наблюдатели ОБСЕ обнаружили танки боевиков ДНР, а также террористам приказано интенсивно использовать на передовой минометы калибра 120 и 82 мм.

Об этом представители миссии ОБСЕ написали в своем отчете, пишет 0629.

видео дня

В отчете сообщается, что 12 февраля зафиксирован факт передислокации танков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) под Мариуполь.

Представители миссии ОБСЕ обнаружили три танка (Т-64) в контролируемом формированиями "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Безыменном, что в 30 км восточнее Мариуполя.

Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, "ДНР" (террористическая организация. - ред.) приказано интенсивно использовать на передовой минометы калибра 120 и 82 мм.

В сообщении говорится, что по оперативным данным, боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) получили приказ от "своих российских кураторов" интенсивно использовать минометы калибра 120 и 82 мм.

По этому приказу ночью позиции ВСУ открывали минометный огонь в районе Зайцевого, Майорская, Красногоровки, Верхнеторецького,Талаковки и Павлополя.

С наступлением воскресенья продолжились обстрелы украинских укреплений в Красногоровке и Талаковке, противник применяет минометы калибра 82 мм.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук отмечал, что главари боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) по согласованию сроссийскими "кураторами" намерены устроить провокации западнее Донецка и под Мариуполем.

фото: 0629.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять