У Путина поддержали заявление Порошенко "вернуть" Донбасс

26 мая 2016, 12:55обновлено 3 августа 2018, 01:19
Песков заявил, что не будет комментировать возвращение аннексированного Крыма — это "притязания на российские регионы".

Петр Порошенко и Надежда Савченко

Кремль приветствует заявление президента Украины Петра Порошенко о возвращении Украиной вслед за Надеждой Савченко Донбасса.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

видео дня

"Если он имел в виду, что он намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениям гуманности, то такое заявление можно поддержать. И, собственно, это то, на что мы и надеемся в Москве", — сказал Песков.

В то же время, говоря о возвращении аннексированного Крыма, Песков заявил, что не будет комментировать "притязания на российские регионы".

Напомним, в США поддержали позицию Порошенко о намерении Украины вернуть Крым и Донбасс, так же как вернула домой Надежду Савченко.

Ранее Порошенко во время встречи с Савченко в Киеве отметил: "Этот день, когда в Украину вернулась Надежда — Надежда Савченко и надежда, и твердая вера в нашу победу. И так, как мы вернули Надежду, так мы вернем Донбасс, так мы вернем Крым под украинский суверенитет".

Напомним, 25 мая Савченко вернулась в Украину, после болле чем 700 дней пребывания в российской тюрьме. Глава государства Петр Порошенко вручил Савченко орден Золотой Звезды и присвоил летчице звание Героя Украины.

Читайте также в статье: Возвращение Надежды. Все только начинается

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять