УКРОП сделал заявление по поводу давления Порошенко на политических оппонентов

31 октября 2015, 13:34обновлено 3 августа 2018, 01:16
Наша цель — привлечение к ответственности всех предателей, заверили в партии.

УКРОП, иллюстрация

Президент Украины посредством давления на своих политических оппонентов намерен реализовать тайные договоренности в рамках плана "Путина (глава РФ Владимир Путин) — Порошенко (Петр Порошенко)" и сдать весь юго-восток нашей страны пророссийским сепаратистам.

Об этом говорится в заявлении партии "Украинское объединение патриотов — УКРОП" мировой общественности, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время в политсиле подчеркнули, что "системные политические репрессии против патриотических партий и политиков являются неотъемлемой частью стратегии России по недопущению европейской интеграции Украины".

"К большому сожалению, Петр Порошенко и часть правоохранительных органов, которые находятся у него под контролем, являются не более чем инструментами реализации политических амбиций Владимира Путина", — отметили в УКРОПе.

Также в партии подчеркнули, что "расформирование добровольческих соединений и массовые аресты добровольцев, задержание активистов "Свободы" по обвинению в актах насилия по отношению к бойцам "Беркута" во времена Евромайдана, а также сегодняшние массовые обыски и аресты активистов и членов партии УКРОП — это звенья одной цепи".

"Репрессии ведутся в отношении всех политических сил, которые последовательно выступают против постоянного "особого статуса" и "выборов" на оккупированных территориях до вывода российской техники и наемников", — говорится в заявлении партии.

По мнению ее членов, "Порошенко взял на себя обязательство протащить через парламент губительные для страны изменения в Конституцию. "Этими репрессиями он показал, что готов действовать против патриотов любыми методами", — добавили в политсиле.

Там же выразили мнение, что "руками Петра Порошенко Владимир Путин мстит лично Геннадию Корбану и всем днепропетровцам за то, что они отстояли город и не сдали его террористам".

"Сейчас уже стало очевидно, что сдача Днепропетровска Александру Вилкулу и пророссийским коллаборантам из "Оппозиционного блока" является обязательством, которое на себя взял Петр Порошенко перед президентом России", — считают в УКРОПе.

"Выполняя договоренности, украинский Президент готов пойти не только на систематическое нарушение закона, игнорирование демократических процедур, но и поставить страну на грань распада. Зато, зачистив политическое поле Украины от патриотов, от тех, кто не боится говорить правду в лицо, Порошенко получит возможность и дальше успешно развивать свой бизнес в России", — добавили политики.

Между тем "политсовет партии УКРОП уверен, что у врагов Украины ничего не получится". "В ходе этой предвыборной гонки мы не позволили сдать без боя пропутинским коллаборантам Днепропетровск, Мариуполь, Павлоград. Мы продолжаем бороться за единство и независимость нашей страны. Наша цель — привлечение к ответственности всех предателей", — сказано в документе.

"Всех, кто работает на врага Украины, — вне зависимости от должностей, которые эти люди занимали или занимают во властной иерархии. Мы сумели отстоять нашу независимость и суверенитет в прошлом году, сдержав российскую агрессию в гибридной войне, — сумеем победить и в этом году, несмотря на аресты, обыски и массовый подкуп избирателей во время выборов", — заверили в УКРОПе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять