Военный эксперт объяснил, почему Украине не выгодно замораживание конфликта на Донбассе

4 октября 2015, 11:39обновлено 3 августа 2018, 01:15
На востоке страны находятся тысячи военных РФ, предупредил Снегирев.

Оружие, иллюстрация

Украине не выгодно замораживание конфликта на Донбассе, поскольку это приведет к созданию там зоны постоянной военной и политической нестабильности.

Об этом сопредседатель гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев заявил во время чата на "Главреде", отвечая на соответствующий вопрос.

видео дня

В то же время эксперт подчеркнул, что на востоке нашей страны находятся тысячи российских военных.

"Замораживание конфликта приведет к созданию зоны постоянной военной и политической нестабильности, которая потребует больших материальных и человеческих затрат, чтобы поддерживать состояние относительного мира на этой территории", — отметил он.

По его словам, "подобная политика сделает невозможным проведение экономических реформ, подорвет и без того плачевное состояние украинской экономики и не позволит провести полномасштабное реформирование силового и политического блока".

Кроме того, Снегирев считает, что Россия оставляет за собой право вооруженного вмешательства в дела Украины в виде десятитысячного контингента регулярных российских войск, которые сейчас сосредоточены на оккупированных территориях востока страны.

Напомним, ранее известный российский оппозиционер, депутат Госдумы Илья Пономарев выразил мнение, что на Донбассе так называемые "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР будут существовать, пока их "кормит" РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять