На Полтавщине задержаны мошенники, выманившие у бизнесменов миллионы гривень

5 декабря 2017, 11:38обновлено 3 августа 2018, 01:27
Злоумышленники просили деньги на "помощь участникам АТО", отметили в полиции.

Мошенники получали от предпринимателей разные суммы

В понедельник, 4 декабря, в Полтавской области правоохранители задержали четырех мошенников, которые, используя телефоны и электронно-вычислительную технику, по предварительным подсчетам, выманивали у предпринимателей более пяти миллионов гривень.

Преступники звонили бизнесменам региона, представлялись работниками областной госадминистрации и просили средства, в частности, на "помощь участникам АТО, здоровление больных детей", рассказал УНИАН начальник полиции Полтавщины Андрей Замахин.

видео дня

"Среди подозреваемых — действующий работник банковской сферы… Суммы средств, которые предприниматели перечисляли по указанным реквизитам, колебались от нескольких тысяч до десятков тысяч гривень", — отмечается в статье. Начато производства по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса.

Ранее в Днепропетровской области пресекли деятельность межрегиональной организованной преступной группы, участники которой обманули украинцев на более чем 75 млн гривень, и задержали двух дельцов, причастных к организации преступной схемы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять