В штабе АТО насчитали 24 вражеских обстрела на Донбассе

1 января 2016, 18:54обновлено 3 августа 2018, 01:16
Неприцельные обстрелы в сторону украинских опорных пунктов были зафиксированы в районе Песок и Опытного.

В штабе АТО насчитали 24 вражеских обстрела

В пятницу, 1 января, пророссийские незаконные вооруженные формирования продолжили откровенно нарушать все предварительные договоренности о неприменении оружия в зоне АТО.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

Отмечается, что днем, для осуществления провокаций против украинских защитников, боевики использовали исключительно стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

"Неприцельные обстрелы в сторону украинских опорных пунктов были зафиксированы в районе Песок и Опытного, что у донецкого аэропорта, а также Троицкого, который расположен на границе Донецкой и Луганской областей. На Горловско-Светлодарской дуге захватчики вели беспорядочный огонь у Новгородского и Луганского", — рассказали в штабе АТО.

Кроме того, с начала суток российско-террористические гибридные бандформирования 24 раза нарушили режим "полной тишины".

Потребности для открытия ответного огня у украинских защитников не было. В то же время, ситуация вполне контролируема силами АТО, сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что за сутки на Донбассе в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять