"Зенит" начинает переговоры о замене Луческу — российские СМИ

25 апреля 2017, 13:14обновлено 3 августа 2018, 01:24
Руководство "сине-бело-голубых" заинтересовалось кандидатурой Соузы.

Мирча Луческу

Идущий на третьем месте Премьер-лиги чемпионата России питерский "Зенит" в ближайшее время начнет переговоры с главным тренером итальянской "Фиорентины" португальцем Паулу Соузой.

Об этом со ссылкой на российское интернет-издание Soccer сообщает Dynamo.kiev.ua.

видео дня

Руководство "сине-бело-голубых" впечатлено умением португальского тренера работать с командой без серьезных изменений в составе и способностью находить неординарные решения. Также отмечается, что 46-летний специалист принял решение покинуть итальянский клуб по окончании сезона.

В текущем розыгрыше чемпионата Италии за 5 туров до конца "Фиорентина" занимает 8-ю строчку турнирной таблицы с 55 очками.

Напомним, 24 мая 2016 года питерский "Зенит" объявил о назначении Мирчи Луческу новым главным тренером клуба. Соглашение румынского специалиста с сине-бело-голубыми было рассчитано на два сезона и предусматривало возможность продления еще на один год.

Перед 71-летним тренером стояла задача вывести "Зенит" в десятку лучших клубов Европы, однако в конце февраля 2017-го "Зенит" вылетел из 1/16 Лиги Европы, по сумме двух матчей уступив "Андерлехту".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять