Стали известны новые подробности о следующей части BioShock

14 апреля 2021, 20:00обновлено 14 апреля 2021, 20:36
В BioShock 4 игроков впервые в серии ждёт открытый мир, а также система прогресса игрока и экономика.
Bioshock
В Bioshock 4 будет открытый мир / Cloud Chamber

Студия Cloud Chamber, ответственная за разработку следующей части Bioshock, опубликовала несколько вакансий, из описания которых можно узнать новые детали о грядущей игре в популярной франшизе.

В данный момент компания нанимает программистов, дизайнеров и сценаристов, старший из которых должен уметь "создавать впечатляющие истории с персонажами в открытом мире", а также принимать участие в работе над основными и побочными заданиями.

Помимо этого, Cloud Chamber хотят реализовать систему городской толпы с племенной экологией, имеющей разную степень враждебности искусственного интеллекта. Отдельно в вакансии упомянута система прогресса игрока и экономика, что говорит в пользу того, что BioShock 4 будет существенно отличаться от предыдущих частей серии.

Напомним, что 2K Games анонсировала следующую BioShock в декабре 2019 года, однако производство игры стартовала еще в 2018-м. Даже примерная дата выхода игры неизвестна. Как ранее сообщалось, творческий директор серии Кен Левин в проект не вовлечен.

Серия игр BioShock оставила большой след в игровой индустрии. 3 игры, потрясающее дополнение, ремастеры первых двух частей, а также несостоявшаяся экранизация. Последняя часть серии – BioShock Infinite – вышла в марте 2013 года на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360, собрав высочайшие оценки прессы и звание одной из лучших игр в истории.

Трейлер BioShock Infinite

Ранее украинские разработчики из Frogwares представили первый полноценный геймплейный трейлер игры Sherlock Holmes: Chapter One, которая расскажет историю становления культового детектива.

Самому известному детективу в истории вновь предстоит расследовать сложное и хитросплетенное дело, вот только на этот раз сугубо личное, ведь при загадочных обстоятельствах погибла его мать. Да и Шерлоку всего 21 год, это еще не тот прославленный сыщик из предыдущих игр студии. Релиз игры обещают до конца этого года, но точной даты пока не называют.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять