Масштабная спецоперация в центре Одессы: открыта стрельба, есть погибший и раненые

19 января 2018, 16:42обновлено 3 августа 2018, 01:27
Мужчина, ранивший полицейских и убитый в Одессе — известный деятель пророссийского толка Валентин Дорошенко, сообщили СМИ.

В пятницу, 19 января, в центре Одессыв районе улиц Новосельского и Старопортофранковской произошла перестрелка во время задержания злоумышленника, в ходе которой один полицейский получил ранения, а нападавший был ликвидирован.

По предварительным данным, участковый инспектор Приморского райотдела полиции вместе с оперативным работником этого отделения прибыли на указанный адрес, где, по предварительным данным находился преступник, который разыскивался за правонарушение, предусмотренное ч.4 статьи 296 УКУ (Хулиганство), рассказал в эфире "112 Украина"советник председателя Нацполиции Одессы Руслан Форостяк.

видео дня

"Во время задержания правонарушитель применил огнестрельное оружие, ранил участкового инспектора, сотрудники применили табельное оружие. По предварительным данным, правонарушитель погиб на месте", — сообщил он.

Сейчас на место происшествия прибыли наряды полиции, усиленные, выясняются дополнительные обстоятельства, проводятся следственные действия.

В то же время, по информации "Думской", ранены трое полицейских — участковый и два оперативника Приморского отдела, а мужчиной, ранившим полицейских и убитым их коллегами на улице Новосельского оказался известный одесский деятель пророссийского толка Валентин Дорошенко.

Он называл себя членом "партии Сталина", в 2010-м баллотировался в мэры и даже вызывал тогдашнего городского голову Эдуарда Гурвица на дуэль.

Дорошенко разыскивался полицией как активный участник беспорядков возле здания облУВД на Еврейской осенью 2013 года. Речь идет о попытке отбить у правоохранителей задержанного лидера партии "Родина" Игоря Маркова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять