Подробности теракта в Харькове: число пострадавших возросло до 14, силовики проводят спецоперацию

19 января 2015, 22:28обновлено 3 августа 2018, 01:11
В городе Харькове объявлена спецоперация по розыску и задержанию правонарушителей.

Силовики проводят в Харькове спецоперацию

В результате взрыва возле Московского райсуда в Харькове пострадали 14 человек, 4 из которых находятся в тяжелом состоянии в больницах, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Об этом он написал в Facebook.

видео дня

"Глава СБУ и Министр внутренних дел в связи с взрывом в Харькове сообщают о создании отдельного штаба, в который вошли представители СБУ, МВД и сотрудники прокуратуры.

В городе Харькове объявлена спецоперация по розыску и задержанию правонарушителей. Осуществляются экстренные антитеррористические меры. Мы просим всех сохранять спокойствие и выдержку", - сообщил Лубкивский.

"По состоянию на 21.45 в результате взрыва пострадали 14 граждан, из них 4 в тяжелом состоянии и находятся в лечебных заведениях", - уточнил он.

Вместе с тем на месте взрыва в Харькове нашли предмет с символикой РФ, сообщила УНН пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

По словам пресс-секретаря, этот предмет размером с грейпфрут, вязаный спицами. Сверху вязаный флаг Российской федерации, а снизу Георгиевская ленточка. В дальнейшем, эксперты будут делать выводы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове возле здания райсуда прогремел взрыв.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять