В Ясиноватой боевики готовят броневой кулак, под Красный Пахарь гонят тяжелые минометы

27 апреля 2015, 09:03обновлено 3 августа 2018, 01:13
Под Донецк направляются 30 бронемашин и танки, говорит Тымчук.

БТР боевиков в Углегорске, иллюстрация

Через Углегорск по направлению к Ясиноватой (железнодорожный узел чуть севернее Донецка) боевики перебросили два мотопехотных подразделения, усиленных танками. В первом зафиксировано 14 бронемашин (МТ-ЛБ, БМП-1,2) и несколько БТР-82А. Во втором - 16 гусеничных бронемашин и 6 грузовых автомобилей.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в районе Красного Пахаря (контролируемый силами АТО поселок в Артемовском районе Донецкой области, 17 км северо-восточнее Горловки) командование террористов перебросило на передовые огневые позиции миномётную батарею (5 единиц 120-мм миномётов), одновременно на позицию прибыл пехотный взвод на 3-х БМП-2, усиленный танком.

Между Еленовкой и Докучаевском (10-20 км южнее Донецка) боевики также проводят перегруппировку. Отмечено перемещение 5 единиц бронетехники от Докучаевска на северо-запад, в сторону Степного (Марьинский район). В этот же район проследовал конвой из 3-х грузовых автомобилей, 1 МТ-ЛБ и 1 БТР-70, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, что в Песках ответным огнем силы АТО отогнали от своих позиций две группы боевиков.

Подробнее о ситуации в зоне АТОчитайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять