В Артемовске задержали "стукачей" боевиков: собирали информацию о силах АТО

13 октября 2015, 21:40обновлено 3 августа 2018, 01:15
Пособники боевиков собирали информацию о перемещении Вооруженных сил Украины непосредственно в городе Артемовске, отметил Аброськин.

В Артемовске задержали "стукачей" боевиков

Во вторник, 13 октября, спецгруппа милиции, специализирующей на установлении, задержании и документировании лиц, причастных к террористическим организациям ДНР/ЛНР, задержала двух жителей Артемовска, которые были информаторами боевиков.

Об этом сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

видео дня

"Гражданка П., 1982 года рождения, по предварительному сговору с гражданином Б., 1970 года рождения, осуществляли сбор информации о перемещении Вооруженных сил Украины непосредственно в городе Артемовске и близлежащих территориях", — написал Аброськин.

Он добавил, что информация использовалась боевиками "ДНР" (террористическая организация. - ред.) для корректировки обстрелов территории, подконтрольной Украине. "Также установлена личность боевика, который получал от "информаторов" данные — гражданин Б.,1973 года рождения, житель Артемовска, в данное время находится в оккупированном террористами Донецке, в бандформировании ДНР", — добавил Аброськин.

По его словам, при обыске милиция изъяла видеозаписи о передвижении колонн, а также печатную информацию с госномерами украинской военной техники.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе задержали информаторшу МГБ ДНР, которая шпионила за военными.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять