На Ровенщине СБУ разоблачила агента спецслужб России

16 января 2016, 12:42обновлено 3 августа 2018, 01:17
Российские силовики завербовали злоумышленника в Донецке.

Сотрудник СБУ, иллюстрация

В Ровенской области сотрудники СБУ разоблачили агента спецслужб России, который должен был заниматься на территории Украины "разведывательно-подрывной деятельностью".

Об этом говорится на сайте спецслужбы.

видео дня

В ведомстве уточнили, что злоумышленник является уроженцем Ровенщины, он был завербован силовиками соседней страны в марте 2015-го во время пребывания в Донецке.

"По заданию российской спецслужбы агент должен был подготовить в Ровно места для временного проживания группы из 5-6 человек и отыскать возможности для установления контактов с представителями криминальной среды региона", — отметили правоохранители.

Также злоумышленник предоставлял своим кураторам информацию о расположении военных и транспортных объектов. "Следственным отделом Управления СБУ в Ровенской области открыто уголовное производство по ст. 111 (госизмена) УК", — резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что возле Станицы-Луганской силовики задержали участника нескольких незаконных вооруженных формирований самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, которого в России завербовали представители спецслужб этой страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять