Фейк от главарей ДНР: уничтоженных под Бахмутом боевиков выдают за "замученных карателями ополченцев"

16 апреля 2016, 00:27обновлено 3 августа 2018, 01:18
Террористы активно используют гибель своих же боевиков в пропагандистских целях, сообщает Тымчук.

Захоронение боевиков под Бахмутом

История с обнаружением под Бахмутом Донецкой области тел почти 20-ти боевиков, получила неожиданное продолжение.

Об этом народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, ранее проведенная эксгумация захоронения в Бахмутском районе 18 тел и установление принадлежности их к боевикам (проведена волонтерской инициативой "Чёрный тюльпан" и поисковой группой ВСУ "Эвакуации-200") вместо благодарности вызвала крайне негативный резонанс в ДНР.

Главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) дали указание подконтрольным боевикам СМИ трактовать найденное захоронение исключительно как "братскую могилу замученных карателями ополченцев со следами зверской расправы" и включить данный факт в собираемый боевиками "список преступлений киевской хунты" для предоставления мировому сообществу.

Таким образом, террористы активно используют гибель на поле боя своих же боевиков в сугубо пропагандистских целях, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, в освобожденном в июле 2014-го от боевиков Славянске Донецкой области было обнаружено массовое захоронение местных жителей, убитых боевиками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять