В Луганской области СБУ задержала "депутата народного совета" ЛНР

15 июля 2016, 16:37обновлено 3 августа 2018, 01:19
Бывшая "депутат" заявила, что на самом деле "законы" готовили специалисты из России, копируя российские аналоги.

СБУ задержала

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Луганской области экс-депутата так называемого "народного совета" ЛНР.

Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

видео дня

Отмечается, что бывшая активистка "антимайдана" недавно вернулась на территорию подконтрольную Украине. При этом она успела оформить и получить украинскую пенсию и переселенческие выплаты.

"Правоохранители установили, что жительница Луганска вошла в состав "народного совета" ЛНР сразу после его образования, где активно занималась "законотворческой деятельностью", — говорится в сообщении.

Бывшая "депутат" заявила, что на самом деле "законы" готовили специалисты из России, копируя российские аналоги с незначительными коррективами. Уже в готовом виде тексты передавались "депутатам" ЛНР. По ее словам, не все "депутаты" даже понимали их смысл, но единодушно голосовали за их принятие.

"Женщина заявила, что разочаровалась в идеалах "луганской государственности" и оставила оккупированную террористами территорию области. Сегодня она считает свое участие в деятельности "парламента" ЛНР ошибкой и активно сотрудничает со следствием", — рассказали в СБУ.

"Экс-депутату" ЛНР сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается, говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что под Алчевском поймали пьяного российского оккупанта.

Фото: СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять