Последствия боевых действий на Донбассе: ранены украинские военные и пограничник

5 сентября 2016, 13:34обновлено 3 августа 2018, 01:20
На востоке страны в течение прошедших суток никто среди наших бойцов не погиб, ометил Мотузяник.

Каска, иллюстрация

В течение прошедших суток, 4 сентября, взоне АТО на Донбассе в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб, семь бойцов и пограничник — получили ранения.

Об этом на брифинге рассказал спикер Администрации президента по вопросам спецоперации полковник Александр Мотузяник, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время он уточнил, что силовики ранены, в частности, из-за взрыва гранаты в авто и подрыва на взрывном устройстве.

"Один боец получил ранения в Авдеевке... еще четыре военнослужащих и один сотрудник Госпогранслужбы ранены из-за взрыва гранаты в легковом медавтомобиле в Станично-Луганском районе (Луганщина — ред.)", — сказал полковник.

По его словам, еще два наших военных получили ранения в Красногоровке Донецкой области из-за подрыва на неизвестном взрывном устройстве.

Напомним, в зоне АТО с 1 сентября объявлен "режим тишины". В середине июня директор Военно-медицинского департамента Министерства обороны Андрей Верба заявил, что на Донбассе с начала проведения спецоперации погиб 2 тыс. 491 украинский военный.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять