На Луганщине вооруженный дезертир убил 2 и ранил 5 военных ВСУ — СМИ

14 сентября 2016, 07:07обновлено 3 августа 2018, 01:20
Военная контрразведка не исключает, что убийца мог быть связан с террористической организацией. 

 / Facebook.com

На Луганщине в районе села Нижнетеплое Станично-Луганского района вооруженный дезертир убил двух и ранил пятерых военнослужащих 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Официальная информация о "бое с диверсионно-разведывательной группой противника" не соответствует действительности, пишет "Думская".

видео дня

Как утверждает издание, бойцов расстрелял вооруженный дезертир, который скрылся предположительно на оккупированной территории. Военная контрразведка не исключает, что убийца мог быть связан с террористической организацией.

Информацию о гибели бойцов ВСУ от рук дезертира подтверждает также бывший командир батальона "Кривбасс", депутат Криворожского горсовета Николай Колесник.

"Вооружён, при себе полный боекомплект, есть гранаты, убил двоих, ранил пятерых. Может направляться в Кривой Рог, возможно через Днепр. Может быть в форме. Особое внимание волонтёрам, может просить помощи", — написал Колесник на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее сообщалось, что 12 сентября в зоне АТО на Донбассе погибли три украинских военных, 15 ранены, а еще один — пропал без вести.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять