Подробности гибели замглавы АП Таранова: смертельные травмы и изьятый мотоцикл

18 сентября 2016, 18:56обновлено 3 августа 2018, 01:21
Таранов погиб в результате травмы грудной клетки.

В Национальной полиции Украины подтвердили факт гибели на водном мотоцикле заместителя главы Администрации президента Андрея Таранова

Такое заявление сделал представитель Национальной полиции Ярослав Тракало сообщает "112 Украина".

видео дня

"Имеем смертельный случай на воде, в результате чего погиб заместитель главы АП Андрей Таранов. По предварительной информации транспортное средство, которым он управлял, а именно скутер, совершил столкновение с другим плавсредством. Однако какие-то подробности можно будет сообщить позже, после проведения всех экспертиз, в частности после экспертизы технического осмотра транспортного средства, которым он управлял.

Сейчас сведения о событии внесены в ЕРДР по ст. 291 УК Украины (нарушение действующих правил на транспорте). На месте работает следственно-оперативная группа", — сообщил он.

Как сообщил глава АП Игорь Райнин, Таранов погиб в результате травмы грудной клетки, пишет издание.

Другие комментарии Райнин давать не стал, сославшись на совещание, которое проходит в настоящее время.

В Администрации президента Украины выразили сочувствие в связи с гибелью заместителя главы АП Андрея Таранова.

"Шокированы, скорбим из-за новости о преждевременной смерти Андрея Таранова, заместителя главы АПУ. Искренние соболезнования семье", — написали в пресс-службе президента в Twitter.

Советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что Таранов должен был завтра выйти из отпуска на работу, сообщает 112 Украина

"Я сам об этом узнал пять минут назад и в полной растерянности и ужасе, потому что я с Андреем Ивановичем знаком еще с лета 2014 года, еще до того, как он возглавил в АП направление силовых ведомств. Он же условно работал волонтером, он организовал силовую группу спецназа, он проводил курсы обучения, тренинги. В общем, он же был военный с колоссальным опытом, с уникальным достаточно опытом. И потом мы с ним вместе два года постоянно сталкивались и работали по направлению связки Минобороны и АП. Для меня это ужасная, невероятная какая-то новость", — говорит Бирюков.

По словам советника президента, Таранов уже несколько лет работал без отпусков, и только выкраивал для себя несколько дней для отдыха.

"Я вообще пока не представляю, кто теперь может его заменить. Он работал в разных силовых структурах в течение своей карьеры, он в этом вопросе был достаточно уникален своей универсальностью знаний, и как теперь, честно, не представляю. Он два года работал без отпусков, и последнее время выкраивал какие-то дни, хоть немного отдохнуть, и вот должен был из отпуска завтра выйти на работу" — добавляет он.

Между тем, Группа неизвестных мужчин напала на съемочную группу телеканала "Эспрессо", разбила камеру и микрофон журналистов, выбросила технику в воду в то время как они пытались выяснить обстоятельства гибели заместителя администрации президента Андрея Таранова.

Как сообщает издание, сотрудник АП разбился на водном мотоцикле катаясь по Днепру. Журналисты съемочной группы "Эспрессо", попав на место трагического инцидента, начали работу, однако неизвестные люди начали препятствовать их деятельности.

В ходе инцидента, мужчины напали и нанесли телесные повреждения оператору, а также водителю съемочной группы. Кроме того они разбили и выбросили в воду камеру и микрофон, принадлежавшие телеканалу Эспрессо.

По словам журналистов, на место прибыла полиция, которая выясняет причины нападения.

Также издание отмечает, что полиция изъяла из воды водный мотоцикл, на котором сегодня разбился Таранов, чтобы проводить дальнейшие следственные действия.

На фото четко видно, что у мотоцикла отсутствует руль. Столкновение было такой силы, что руль оторвался и затонул в Днепре.

Как рассказал свидетель происшествия, потерпевший на большой скорости врезался в плавучий кран, который проходил под подольско-воскресенским мостом.

Травмы были несовместимы с жизнью.

Фото; Видео: Эспрессо.TV

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять