Эштон едет в Вашингтон: будет договариваться с МВФ о деньгах для Украины

11 февраля 2014, 18:15обновлено 3 августа 2018, 01:04
Кредит должен пойти на реорганизации промышленности.

Кэтрин Эштон

Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон отправляется в Вашингтон на переговоры с председателем МВФ Кристин Лаггард о финансовой помощи Украине.

Об этом Эштон заявила на встрече с комитетом по иностранным делам Европарламента, сообщает УНИАН.

видео дня

"В четверг я отбываю в Вашингтон, на встречу с главой МВФ Кристин Лаггард. Одна из тем переговоров — помощь Украине", - сказала Эштон евродепутатам.

"Четко понятно, что есть возможность для нас быть способными помочь Украине. Украина предстала перед серьезными вызовами в экономике в последующие недели и месяцы, но это не произойдет без проведения реформ. Реформы нужны потому, что Украина выбрала нужные реформы с тем, чтобы быть способной двигаться вперед. Касается ли это реорганизации промышленности, чтобы сделать ее более конкурентоспособной, или решения краткосрочных проблем бюджетного дефицита", - добавила Эштон.

Ранее "Главред" сообщал, что в 2013 году в Украине работало несколько миссий МВФ, однако ни один из визитов не привел к возобновлению кредитования экономики Украины в рамках программы stand-by объемом около 15 млрд долл. Отсутствие прогресса в переговорах обусловило отсутствие прогресса с ЕС о предоставлении финансовой помощи объемом 610 млн. евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять