Клименко призывает новую власть сохранить Министерство доходов и сборов

27 февраля 2014, 17:50обновлено 3 августа 2018, 01:05
Премьер Яценюк заявил о том, что Миндоходов будет ликвидировано  

Александр Клименко

Экс-министр Александр Клименко призывает новую власть не ликвидировать Министерство доходов и сборов, которое объединяет Государственную налоговую службу и Государственную таможенную службу.

Об этом говорится в обращении экс-министра, опубликованном на официальном сайте ведомства, сообщает УНИАН.

видео дня

"Реорганизация Министерства не только поставит под угрозу стабильность и ритмичность наполнения бюджета… но и станет негативным сигналом для инвесторов и бизнеса", - сказано в обращении.

По мнению Клименко, принимая решение о дальнейшей судьбе Министерства, следует в первую очередь думать о том, как сохранить и приумножить инновации, которые были воплощены в жизнь в налоговой и таможенной сфере за последние два года.

"Сейчас операционно объединены налоговые и таможенные информационные базы данных, сформирована единая организационная структура на центральном и региональном уровнях", - отметил экс-министр.

"Кроме того, интегрированный налоговый и таможенный аудит, сформирован единый действенный подразделение для борьбы с налоговыми преступлениями и контрабандой", - добавил он.

Миндоходов и сборов было создано Указом президента Виктора Януковича в декабре 2012 года, а министром назначен Александр Клименко. В состав Миндоходов вошли Государственная налоговая служба, Государственная таможенная служба, а также налоговая милиция. Кроме того, Миндоходов была передана функция администрирования единого социального взноса, которую вплоть до октября 2013 года выполняли органы Пенсионного фонда Украины.

В пресс-службе ведомства ранее сообщили, что и.о. министра доходов и сборов Александр Клименко находится в отпуске. По данным МВД, экс-министр на данный момент находится в розыске.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять